Дело о мошенничестве адвоката Мельниковой и её знакомой рассмотрит Советский райсуд Брянска

Версия для печати Версия для печати
    0
25 октября 16:59 Право и суд
Дело о мошенничестве адвоката Мельниковой и её знакомой рассмотрит Советский райсуд Брянска

Брянская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении адвоката Тамары Мельниковой и её знакомой, обвиняемых по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»). Дело по существу рассмотрит Советский райсуд, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, женщины были задержаны 10 марта этого года. По версии следствия, с июля по декабрь 2018 года адвокат и её знакомая обманом выманили у подзащитного (который, кстати, обвинялся по той же статье) 6 миллионов рублей. Эта сумма потребовалась якобы для передачи судьям в качестве взятки для решения вопроса о назначении условного срока. Для этого супруги заложили дом общей стоимостью 17,85 млн. рублей, людей заверили, что потом они смогут его выкупить.

Как сообщалось ранее, дом был передан по договору купли-продажи агентству недвижимости в Брянске за 9 млн. рублей, из которых 1,5 млн. забрало агентство в качестве комиссионных, 1,5 млн. рублей осталось клиенту, а 6 млн. рублей адвокатесса и её товарка забрали себе и распорядились по своему усмотрению. Потерпевшие, между тем, лишились жилья: агентство продало дом третьим лицам.

Преступление было выявлено оперативниками регионального УФСБ. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также