Министр сельского хозяйства проводит из Брянска всероссийский селектор

Версия для печати Версия для печати
    0
29 октября 12:21 Агропром
Министр сельского хозяйства проводит из Брянска всероссийский селектор

Всероссийское совещание по актуальным вопросам АПК и потребительского рынка проводит из Брянской области министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев в пятницу, 29 октября. Он прилетел в регион утром и провёл официальную встречу с губернатором Александром Богомазом — кандидатом сельскохозяйственных наук.

Как сообщили в пресс-службе облправительства, после проведения всероссийского селектора Дмитрий Патрушев посетит предприятия-флагманы агропромышленного комплекса Брянской области.

Накануне г-н Патрушев доложил на заседании правительства РФ о предварительных итогах уборочной кампании в 2021 году. По его словам, на текущий момент собрано 119 млн. тонн зерновых, из которых 77,8 млн — пшеница.

«По итогам года рассчитываем выйти на объем порядка 127 млн. тонн в бункерном весе, в пересчете на «чистый» вес – более 123 млн. Это выше среднемноголетних значений», — подчеркнул глава Минсельхоза России.

В настоящее время работа в полях по ряду сельхозкультур находится в активной фазе. Собрать урожай предстоит еще с площади порядка 5 млн га. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также