Брянский режиссёр Дмитрий Шпиленок пригласил земляков принять посильное финансовое участие во Всемирном дне лисы

Версия для печати Версия для печати
    0
01 ноября 09:01 Кино
Брянский режиссёр Дмитрий Шпиленок пригласил земляков принять посильное финансовое участие во Всемирном дне лисы

Стать участниками проекта «Камчатка. Рассказ в лисах» — фильма о жизни лис в Кроноцком заповеднике на Камчатке предложил землякам брянский режиссёр и оператор Дмитрий Шпиленок. Народный сбор на третью киноэкспедицию для съёмок этого фильма стартовал 1 ноября — во Всемирный день лисы.

Каждый желающий может стать участником проекта, поддержав его на рРоссийской краудфандинговой платформе Boomstarter. Найти проект можно, набрав в поиске на сайте boomstarter.ru «Фильм «Камчатка. Рассказ в лисах». Или перейти по ссылке: https://boomstarter.ru/projects/1065686/193585. Поддержать проект предлагается за разнообразные авторские вознаграждения,  один из лотов — упоминание в титрах картины, которую покажут в кинотеатрах в России и за границей. Премьера фильма запланирована на 2023 год.

Всемирный день лисы не зря отмечается 1 ноября. Первоначально в Англии этот день был открытием сезона конной охоты местной знати на лис. Жестокая традиция ушла в прошлое, а в честь победы над ней был учреждён праздник, напоминающий людям, как важно сохранить многообразие животного мира.

В лесах Брянской области насчитывается, по подсчётам учёных, более 2 тысяч лис. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также