Брянские власти призвали водителей не возить пассажиров без масок

Версия для печати Версия для печати
    0
02 ноября 13:34 Транспорт
Брянские власти призвали водителей не возить пассажиров без масок

Брянские власти призвали водителей общественного и коммерческого транспорта не возить пассажиров без масок. Соответствующее «воззвание» размещено на сайте регионального департамента промышленности, транспорта и связи.

В частности, перевозчикам (предприятиям и предпринимателям) напоминают о необходимости «не допускать нахождение в пассажирском салоне автомобильного транспорта пассажиров без средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы)».

Одновременно водителям рекомендовано при наличии в салоне «безмасочника» «не начинать движение автомобильного транспорта до устранения пассажирами указанных нарушений».

Кроме того, вменяется в обязанность агитация о соблюдении масочного режима, «в том числе посредством размещения печатных объявлений, демонстрации аудио/видео роликов в пассажирском салоне». Городское автотранспортное предприятие, к примеру, такое предписание уже выполнило: в автобусах уже несколько дней крутят аудиоролики о необходимости ношения масок. Правда, рассказывают об этом столь тревожным голосом, что людям со слабой психикой может стать не по себе.

На сайте департамента отмечается, что все эти предписания транспортникам необходимо выполнять «согласно приказа департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области от 29 октября 2021 года №84-П «О мерах по соблюдению ограничительных мероприятий (карантина) в автомобильном транспорте на территории Брянской области». Впрочем, в опубликованном виде на сайте ведомства его пока обнаружить не удалось.

Тем не менее, призыв не возить «безмасочников» нельзя отнести к каким-то принципиальным новшествам, поправки в постановление о введении режима повышенной готовности в регионе, обязывающие жителей региона носить маски в общественных местах, в том числе в транспорте и в такси, были приняты еще в 2020 году. Другое дело, что исполнялись эти требования «спустя рукава». Теперь, похоже, решили «закрутить гайки» и для водителей, и для пассажиров. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также