Поэт Владимир Сорочкин похоронен на Центральном кладбище Брянска

Версия для печати Версия для печати
    0
16 ноября 13:06 Культура
Поэт Владимир Сорочкин похоронен на Центральном кладбище Брянска

Похороны поэта и председателя областной писательской организации Валадимира Сорочкина прошли в Брянске во вторник, 16 ноября. Он упокоен на Центральной аллее кладбища Советского района.

Траурная церемония началась в одиннадцать часов утра. Проводить Владимира Сорочкина в последний путь пришли родные и близкие, коллеги-писатели, деятели культуры, библиотекари, учителя, чиновники и депутаты, журналисты.

«На плечи Владимира свалилось столько важных для всех писателей дел Благодаря ему и таким же его коллегам из регионов существуют писательские организации, которых лишили финансирования. Деньгами помогают только областные власти. В Союзе писателей получили много соболезнований из различных регионов России и стран ближнего зарубежья», — сказал на гражданской панихиде председатель правления Союза писателей России Николай Иванов.

Владимир Евгеньевич Сорочкин был председателем Брянской областной общественной писательской организации с 2007 года. Он известен как автор прекрасных стихотворений и переводов. Он переводил с табасаранского, аварского, бурятского, башкирского и других экзотических для нас языков народов России.

Владимир Сорочкин умер после инсульта в воскресенье, 14 ноября. Ему было 60 лет. #bryakingnews

Фото: Александр Беляк

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также