Власти Брянска представили проект новой дороги от Телецентра к Черному мосту. С двумя новыми «кольцами»

Версия для печати Версия для печати
    0
22 ноября 14:13 Дороги
Власти Брянска представили проект новой дороги от Телецентра к Черному мосту. С двумя новыми «кольцами»

Власти Брянска представили проект новой дороги от Телецентра к Черному мосту. Обсуждение проекта планировки магистрали вынесено на публичные слушания, которые пройдут в ГДК Советского района 21 декабря. Впрочем, их участниками смогут стать не все.

Итак, 4-полосная дорога, которую ранее анонсировал губернатор Александр Богомаз, будет начинаться не у самого Телецентра, а на улице Карачижской — в районе пересечения с 4-м Карачижским переулком, оттуда вниз, к Десне и вдоль берега с выходом к улице Калинина, как раз к началу Черного моста. С обеих сторон предусмотрены новые кольцевые развязки, а также два надземных пешеходных перехода (см. проект).

В «красные линии» (зону строительства) дороги попадает более 30 участков — частные дома, промзона, дачные участки. Именно их владельцы приглашены и станут основными участниками публичных слушаний, от них же ждут замечаний и предложений по новой магистрали, и с ними же властям предстоит договориться об изъятии земли.

«С собственниками либо будут договариваться об изъятии для муниципальных нужд на добровольной основе, либо определят размер компенсации через суд. Суды, как мы видели по примеру расширения дороги на Городищенской горке, могут затянуться. Хотя в планах начать строительство уже в следующем году», — цитируют горадминистрацию «Брянские известия».

Стоимость новой дороги ориентировочно составит 900 млн. рублей. Проект планировки с 22 ноября по 20 декабря экспонируется в городском управлении по строительству и развитию территории (пр-т Ленина, 28, каб. №208, по будням, с 14.00 до 16.30), туда же и в это же время необходимо подавать заявления на участие в слушаниях (с подтверждением личности и правоустанавливающих документов на участки, подробнее об участии — на офсайте БГА или в постановлении о назначении слушаний). Остальным горожанам, видимо, придется довольствоваться проектом, выложенным на сайтах Брянской горадминистрации и горсовета. #bryakingnews

Жителям Брянска представят проект новой дороги от Телецентра к Черному мосту. С двумя новыми «кольцами»
Фото: «Брянские известия», БГА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также