Хоккейный «Брянск» обыграл лидера турнирной таблицы первенства НМХЛ

0
25 ноября 09:24 Игровые

Обменялись победами в очередном туре первенства НМХЛ ХК «Брянск» и лидер турнирной таблицы конференции «Запад» — «СКА-ГУОР Карелия» из Кондопоги. Игры прошли в Брянске 23 и 24 ноября.

В первой игре карельские хоккеисты доминировали на поле и логичен итоговый счёт — 5:2 в их пользу.

Зато во втором матче хозяева дали бой более сильным гостям и сумели взять реванш.

Победный настрой «Брянска» был виден с первых минут. Счёт в матче тоже открыли хозяева площадки. На 6-й минуте Константин Жилов зарядил от синей линии – 1:0. До перерыва гости не только отыгрались, но и повели в счёте, реализовав двойное численное преимущество – 1:2.

В середине встречи брянские хоккеисты счёт сравняли. Илья Игнатов броском в дальний угол реализовал большинство своей команды – 2:2. Второй период мог и завершиться с равным счетом на табло, но за минуту до сирены «СКА-ГУОР Карелия» оформила гол в раздевалку – 2:3.

Третий период по счёту остался за хозяевами: сначала Матвей Горячев сравнял счёт, а после Никита Чехменок вновь вывел свою команду вперёд – 4:3. И всё могло бы закончиться в основное время, если бы не обидное удаление Арсения Блохина за 16 секунд до конца периода. 4 секунды потребовалось хоккеистам из Кондопоги, чтобы перевести встречу в овертайм.

В дополнительный период победителя выявить не удалось. В серии послематчевых бросков после пяти попыток счет был равным – 2:2. У «Брянска» свои попытки в первом круге реализовали Константин Жилов и Владимир Курилов. В шестой попытке Константин Жилов под копирку повторил свою первую голевую попытку, а бросок гостей Егор Ильченко парировал.

Победа над одним из лидеров «Запада» сохраняет за ХК «Брянск» шестое место в турнирной таблице. Следующим соперником нашей команды станет мурманская «Арктика». Матчи пройдут 27-28 ноября. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты