Подписавший пустые листы свидетель по делу брянского садиста-насильника найден мёртвым

Версия для печати Версия для печати
    0
25 ноября 09:56 Криминал
Подписавший пустые листы свидетель по делу брянского садиста-насильника найден мёртвым

В Брянской области при невыясненных обстоятельствах умер свидетель по громкому делу о садистском убийстве и половом насилии в селе Кожемяки Почепского района. Об этом сообщает интернет-ресурс bragazeta.ru.

Тело 60-летнего пенсионера Виктора Ощепы (bragazeta.ru утверждает, что его звали Виктор Ашеко) было обнаружено на улице села Кожемяки. Он был свидетелем обвинения и давал показания против подсудимого.

Публично свидетель впервые появился в журналистском расследовании интернет-издания «Znak.com» — корреспондент там назвал его ближайшим другом обвиняемого Владимира Захарёнка.

«Виктор не понимает, почему все обозлились на его друга.

«Вовка никого не насиловал, девки к нему сами прибегали! Был в нормальных отношениях со всеми, в том числе с участковым, всегда здоровался», — защищает своего товарища Ощепа.

По его словам, когда об убийстве стало известно на всю страну, к нему домой приехал участковый.

«Пришел ко мне 1 декабря участковый… Попросил подписать чистые листы, а показания, говорит, он за меня сам все напишет. Что это за бумаги, я не вникал, я знаю, что участковый мне ничего не сделает. Я все подписал», — рассказывает он.

По словам Ощепы, о том, что он подписывал пустые листы, он сообщил на камеру для одного из приехавших в село телеканалов, после чего о данном инциденте его расспросил следователь из Москвы, которому он тоже все рассказал», — говорится в расследовании.  Видимо, пустые листы, которые подписал пенсионер, были использованы для создания необходимых показаний.

Пенсионер жил в том же поселке в грязном полузаброшенном доме, где вместе с товарищем собирал мётлы из веток.

Подписавший пустые листы свидетель по делу брянского садиста-насильника найден мёртвым

Процесс по резонансному уголовному делу по факту садистского убийства 18-летней девушки в почепской деревне Кожемяки проходит в Брянском областном суде в закрытом режиме с участием присяжных заседателей. Фамилии обвиняемого — 36-летнего Владимира Захарёнка — на сайте суда нет, но есть статьи, которые ему инкриминируются: п.п. «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные с особой жестокостью).

Кровавая драма произошла в ночь с 20 на 21 ноября прошлого года, а её леденящие кровь подробности оказались обнародованы на всю страну 7 декабря в эфире «Первого канала». В ту ночь Захарёнок (на фото), отмечая свой день рождения, жестоко расправился с Ириной Трофимовой. Находясь в алкогольном угаре, мужчина при помощи строительного пистолета вбил в девушку несколько дюбелей, вкручивал в неё саморезы и в конце концов смертельно ранил свою жертву, вбив в задний проход обрезок водопроводной трубы (все эти предметы медики нашли в теле жертвы). Мало того — изверг сам позвонил её родственникам и попросил забрать, поскольку ей якобы стало плохо от спиртного. От полученных повреждений девушка скончалась в районной больнице.

Садисту помогала его мать (!!!), а покрывал, как пишет екатеринбургское интернет-издание «Znak.com», которое провело непредвзятое расследование трагедии, местный участковый — подполковник Алексей Самолин, который ещё в 2011 году стал победителем всероссийского конкурса «Народный участковый».

Местные жители сообщают, что обвиняемый держал в страхе всю деревню и неоднократно нападал на женщин. Многие из жертв решились заговорить только после ареста мучителя.

Садисту по статьям, которые ему вменяются, предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. #bryakingnews

Фото: интернет-издание «Znak.com»

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также