«Единая Россия» проводит декаду приёмов граждан своими народными избранниками всех уровней

Версия для печати Версия для печати
    0
02 декабря 17:44 Жизнь "Единой России"
«Единая Россия» проводит декаду приёмов граждан своими народными избранниками всех уровней

Более пяти тысяч площадок, где люди могут получить консультации или помощь, открылось в первый день декады, которая приурочена к 20-летнему юбилею «Единой России». Приёмы ведут главы регионов, депутаты от партии всех уровней, сенаторы. В первый же день этой возможностью воспользовались почти 10 тысяч человек, сообщает ER.Ru.

Одним из первых вопросы от заявителей рассмотрел председатель партии Дмитрий Медведев. Руководитель Новосибирской организации родителей детей с особенностями развития Екатерина Кузнецова предложила создать единый информационный ресурс, посвящённый информированию о реабилитации детей. Председатель партии поддержал инициативу, подчеркнув, что она поможет большому количеству семей.

Житель Перми Сергей Толчин рассказал о проблеме с капремонтом школы, в которой учится его дочь. Зданию 130 лет. Оно является объектом культурного наследия, а сумма на ремонт — 400 млн. рублей — неподъёмная для региона. Дмитрий Медведев поручил единороссам региона решить вопрос и помочь школе стать участницей программы капремонта, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения по поручению президента.

Многодетная мама Оксана Ткач из Ростова-на-Дону подняла проблему газификации земельного участка.

«Газификация очень дорогостоящая и многие многодетные семьи, построив дома, не имеют возможности туда въехать, так как дома неотапливаемые», — отметила она.

Дмитрий Медведев напомнил, что Госдума по предложению «Единой России» приняла закон о социальной газификации.

«Задача — довести газ до каждого участка бесплатно. Я дам поручение нашей партийной организации в Ростовской области вместе с региональным правительством проработать вопрос по подведению газа к вашему участку и ко всем соседним участкам, потому что это должно делаться на коллективной основе», — сказал он.

С просьбой о законодательном регулировании служб примирения в школах выступила председатель родительского комитета 5 класса Волгоградской гимназии № 16 Екатерина Ермилова. По её словам, взрослые часто недооценивают как последствия школьных конфликтов, так и важность своего участия в их разрешении.

Дмитрий Медведев считает, что в этом процессе должны участвовать учителя и родители и необходимость регламентации работы таких служб назрела давно.

«Такого рода законодательная регламентация возможна. Нужно просто дать соответствующие полномочия», — сказал он.

Приёмы граждан 1 декабря прошли во всех регионах, в том числе и в Брянской области. Как рассказал руководитель региональной общественной приёмной председателя партии Дмитрия Медведева, депутат облдумы Михаил Иванов, в области подготовка к Декаде приёмов граждан, посвященной 20-летию со дня создания Всероссийской политической партии «Единая Россия» началась заранее.

«Жители хорошо знают, что «Единая Россия» в свой День рождения проводит расширенные приёмы, поэтому обращения в общественные приёмные в городе Брянске и районах области стали поступать заранее и работа по ним уже ведётся», — в частности, отметил он.

Тематические приёмы пройдут с 1 по 10 декабря на 293 площадках в дистанционной формате — по видеосвязи или телефонной связи. Это безопасно и удобно, особенно для жителей удалённой местности.

В среду, 1 декабря, в региональной общественной приёмной председателя партии Дмитрия Медведева в Брянской области дистанционные приёмы провели секретарь регионального отделения партии, губернатор Александр Богомаз, его первый заместитель, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, депутаты Госдумы, члены фракции партии «Единая Россия» Николая Щеглов, Николай Алексеенко и Николай Валуев, руководители фракций партии в региональном заксобрании – Виталий Беляй и в Брянском горсовете — глава областного центра Марина Дбар.

В районах области и в сельских поселениях приемы проводят депутаты всех уровней, руководство муниципальных образований, специалисты ведомств.

«Всю подробную информацию мы разместили в социальных сетях и СМИ. Отмечу, что важной для партийцев в этот период остаётся помощь волонтёрскому центру и поддержка населения в напряженной эпидемиологической обстановке», — отметил Михаил Иванов.

Напомним, «Единая Россия» проводит декаду приёмов граждан с 1 по 10 декабря. Каждый день будет посвящён отдельной тематике. Со своими вопросами люди могут обратиться в региональные и местные общественные приёмные председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. Кроме того, приёмы граждан будут организованы на дополнительных площадках. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также