Александр Большунов не попал в топ-10 на индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Лиллехаммере

Версия для печати Версия для печати
    0
04 декабря 13:51 Табло
Александр Большунов не попал в топ-10 на индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Лиллехаммере

Норвежский лыжник Симен Хегстад Крюгер выиграл индивидуальную гонку на 15 километров на этапе Кубка мира в Лиллехаммере. Он преодолел дистанцию за 32 минуты и 26,2 секунды. Весь подиум заняли норвежские спортсмены: Ханс Холунд стал вторым (отставание — +1,6 секунды), на третьей строчке — Мартин Левстрем Ниенге.

Лучшим из россиян стал Алексей Червоткин, который стал 4-м (+21,0). А вот действующий обладатель Большого хрустального глобуса, уроженец Брянской области Александр Большунов — занял только 14-е место (+44,3).

Он объяснил это проблемами с инвентарем.

«Проехал первые два подъёма и стало понятно: лыжи работают не так. Два круга продержался, старался идти с лидерами, но блин… Сегодня были не те лыжи, на которых можно выиграть. С каждым кругом становилось хуже. На спусках видел по следам снега, что начинаю толкаться раньше, чем ребята, которые ехали передо мной», — цитирует Большунова «СЭ».

Большунов уступил победителю гонки Симену Крюгеру 44,3 секунды. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также