Жители Брянска жалуются на гололёд и бездействие коммунальщиков. Направляем жалобы в Центр управления регионом

Версия для печати Версия для печати
    0
06 декабря 11:03 Новости дня
Жители Брянска жалуются на гололёд и бездействие коммунальщиков. Направляем жалобы в Центр управления регионом

Климатическая чехарда прошлой недели — похолодание, потепление, мокрый снег с дождём и новое резкое похолодание — превратили тротуары Брянска практически повсеместно в опасный для здоровья каток.

Как это было с перебоями с отоплением при экстремально раннем старте отопительного сезона в Брянске редакция «Брянск.Ньюс» внезапно стала аккумулятором жалоб горожан на бездействие коммунальщиков. Людей можно понять — все силы были брошены на расчистку от снега и льда дорог, а тротуары остались на правах «бедных родственников». Управляющие компании и городские власти практически в полном составе проигнорировали их расчистку и элементарное посыпание песком.

Очень много жалоб из Володарского района — «тротуары нечищены, даже песком не посыпаны», «невозможно подойти к школе №58 — ни детям, ни родителям, ни тем более пожилым людям, они падают», «гололёд везде, где я сегодня и вчера ходила», «что делают чиновники, всякие администрации — создают штабы?!».

Не отстаёт Бежицкий район — здесь в лидерах «рейтинга» улицы Орловская, Ульянова, Комсомольская, Молодой Гвардии, Куйбышева, Брянской Пролетарской дивизии. Кое-где трактора расчистили в конце прошлой недели мокрый снег на тротуарах — он застыл ледяными комьями, хождение по тротуарам, например, на улице Куйбышева превратилось в лавирование по ледяным «торосам».

Жалобы на бездействие коммунальщиков и создание опасных условий для людей в результате этого бездействия можно анправлять в Центр управления регионом (ЦУР). Чаще всего ЦУР принимает обращения на своих страницах в соцсетях:
Вконтакте (ЦУР Брянской области)
Инстаграм (ЦУР Брянской области)
Телеграм (ЦУР Брянской области).

Центр как принимает жалобы по конкретным вопросам, так и анализирует информацию из различных публичных источников по актуальным для граждан вопросам. После принятия жалобы сотрудники дают промежуточный ответ о направлении информации в ответственный орган, далее сообщают о принятом решении.

Настоящая публикация является официальной жалобой в ЦУР Брянской области. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также