Минаков-младший выиграл чемпионат ЦФО по самбо и пробился на ЧР

0
15 декабря 13:59 Единоборства/Бокс/MMA

Брянские спортсмены Дмитрий Минаков (младший брат Виталия Минакова) и Сергей Трусов победили в весовых категориях 98 кг и свыше 98 кг соответственно на чемпионате ЦФО по самбо, завершившемся в городе Елец Липецкой области, сообщили в областной федерации по виду спорта. Ещё одну медаль — бронзовую — завоевал на чемпионате в весовой категории 79 кг Павел Табурченко.

В борьбе за медали и путёвки на главные отечественные состязания — чемпионат России — на турнир ЦФО заявились более 350 спортсменов из 17 регионов.

Кроме чемпионата в Ельце одновременно прошли юниорское первенство ЦФО и чемпионат ЦФО по боевому самбо. В весовой категории до 88 кг среди юниоров бронзовую медаль завоевал воспитанник брянской ДЮСШ «Торпедо» Иван Гадючка. Ещё одна бронза в той же весовой категории у Константина Чачило.

На чемпионате ЦФО по боевому самбо Дмитрий Марченко стал вторым в весовой категории 58 кг, у Андрея Желтова бронза в весовой категории 71 кг. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты