Александр Большунов не сумел пройти квалификацию в спринте. Такое с ним бывало лишь один раз

Версия для печати Версия для печати
    0
18 декабря 15:40 Новости дня
Александр Большунов не сумел пройти квалификацию в спринте. Такое с ним бывало лишь один раз

Череда неудач продолжилась на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Дрездене для лучшего российского лыжника, двукратного обладателя Большого Хрустального глобуса, уроженца Брянской области Александра Большунова. В квалификации ему не хватило 0,1 секунды до финалов — он остался на обиднейшем 31-м месте, пишет «СЭ».

На Кубке мира с ним такое прежде случалось всего единожды — в прошлом сезоне в Фалуне. Но тогда чемпион мира упал. А по спортивному принципу Александр Большунов мимо первой тридцатки на спринтах не оказывался с 2015 года — тогда ему было 18 лет и он юниором выступал во взрослых соревнованиях. Конечно, трассу в Дрездене, которую насыпают за несколько дней до старта, он никогда особо не любил. Но в прошлом сезоне стал на ней четвёртым.

Травмы и болячки преследуют Александра Большунова с начала олимпийского сезона. Самым неудачным для него оказался пока прошлый этап в Давосе. Из-за странной болезни (анализы до сих пор не прояснили картину) он пропустил спринт. Потом в не самом оптимальном состоянии вышел на разделку, хотя против этого были его тренер Юрий Бородавко и президент ФЛГР Елена Вяльбе.

Делать трагедии из этой неудачи не стоит, отмечает «СЭ». Все самое важное в этом сезоне — в феврале. И важно, чтобы Большунов подошёл в оптимальном состоянии именно к этому месяцу, когда пройдёт Олимпиада в Пекине.

Кубок мира. Дрезден (Германия). Спринт (С)
Мужчины

1. Хавард Таугболь (Норвегия) — 2.22,84
2. Федерико Пеллегрино (Италия) — 0,15
3. Люка Шанава (Франция) — 0,68…
6. Глеб Ретивых (Россия) — 4,86…
Александр Терентьев выбыл в полуфинале
31. Александр Большунов (Россия)…
47. Денис Филимонов (Россия)…
55. Федор Назаров (Россия)…

#bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также