Чемпионат мира WRPF: два золота и серебро брянских богатырей

Версия для печати Версия для печати
    0
20 декабря 14:00 Табло
Чемпионат мира WRPF: два золота и серебро брянских богатырей

Трое брянских спортсменов боролись за медали на чемпионат мира по пауэрлифтингу WRPF, который завершился в Москве — все трое вернулись с медалями самой высокой пробы.

Официальное название турнира — VII Чемпионат мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/WSF. Брянские богатыри соревновались в двух видах — пауэрлифтинге и армлифтинге.

Пауэрлифтер Игорь Усачёв в свои 56 лет выступил как в открытой, так и в своей возрастной группе. Он побил мировой рекорд в становой тяге, а также стал вторым в абсолютном первенстве. Игорь Усачёв — один из самых титулованных пауэрлифтеров в мире, двадцатикратный чемпион мира, обладатель более пятидесяти национальных, европейских и мировых рекордов.

Ещё один пауэрлифтер — Андрей Волохо — стал чемпионом мира среди мастеров 40-49 лет в жиме в весовой категории 77,5 кг.

Наконец, прославленный армлифтер Александр Бояров (на фото), в очередной раз финишировал первым, не оставив никаких шансов соперникам, в упражнении «хаб». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также