Александр Большунов назвал непонятным свое состояние перед «Тур де Ски»

Версия для печати Версия для печати
    0
21 декабря 10:51 Табло
Александр Большунов назвал непонятным свое состояние перед «Тур де Ски»

Провальным получилось начало олимпийского сезона у лучшего российского лыжника, чемпиона мира и двукратного обладателя Кубка мира, уроженца Брянской области Александра Большунова — по итогам четырёх этапов Кубка мира у него ни одной победы и только две бронзовых медали.

Травмы и болезни преследуют Большунова еще с весны. Падение с велосипеда и последовавшие проблемы с ахиллом повлияли на подготовку в мае и июне. Потом заболел зуб, и только со второй попытки его удалось залечить правильно. Но в результате операции в октябре и последовавшего курса антибиотиков спортсмен подошел к старту сезона совсем не в тех кондициях, что хотел. Уже по ходу сезона случился непонятный приступ аллергии в Давосе. Вызывает опасения и его самочувствие перед многодневкой «Тур де Ски» — прежде всего, у него самого.

«Не знаю, чего от себя ожидать, состояние непонятное. Проведем последнюю неделю по тренировкам и посмотрим, что будет», — приводит слова Большунова «СЭ».

«Тур де Ски» состоится с 28 декабря по 4 января, старт — в швейцарском Ленцерхайце. По словам старшего тренера сборной России по лыжным гонкам Юрия Бородавко, Александр Большунов «намерен бороться за победу на «Тур де Ски».

Большунов единственным из российских лыжников включен без отбора в команду на Олимпиаду в Пекине (Китай), которая пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года. #bryakingnews

Фото: AFP

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также