По факту отравления школьников в Брянской области возбуждено уголовное дело

Версия для печати Версия для печати
    0
24 декабря 13:53 Новости дня
По факту отравления школьников в Брянской области возбуждено уголовное дело

По факту массового отравления детей в Гордеевской средней школе Брянской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Накануне, в четверг, 23 декабря, тридцать учеников 1-4 классов школы обратились в больницу с признаками острого гастроэнтероколита. Госпитализация детям не понадобилась, они отпущены домой с назначением лечения. Работа школы приостановлена. Специалистами Роспотребнадзора отобраны пробы для проведения исследований.

«На месте происшествия во взаимодействии с санитарными врачами региона проведён осмотр, получены необходимые образцы для проведения исследований и экспертиз, анализируются медицинские документы, допрашиваются свидетели и очевидцы», —  говорится в сообщении ведомства.

Предыдущее массовое отравление школьников в школьной столовой произошло ровно месяц назад, 24 ноября. Тогда обратились в больницу с пищевым отравлением почти тридцать учеников Климовской средней школы №1. По факту массового отравления детей было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также