Экс-руководителю управляющей компании «НТУ» штраф заменили на нары

Версия для печати Версия для печати
    0
18 января 16:40 Право и суд
Экс-руководителю управляющей компании «НТУ» штраф заменили на нары

Бывшему исполнительному директору ООО «Новые технологии управления», осужденному за коммерческий подкуп в особо крупном размере (ч. 8 ст. 204 УК РФ), заменили штраф на реальное лишение свободы, причем в колонии строгого режима. Соответствующее решение было вынесено в Брянском облсуде на минувшей неделе, сообщила пресс-служба ведомства.

На заседании были рассмотрены апелляционное представление гособвинителя и апелляционная жалоба защитника осужденного. Как установлено, исполнительный директор ООО «НТУ» пообещал руководителю коммерческой организации, оказывающей клининговые услуги по уборке многоквартирных домов, регулярно обеспечивать того заказами за 10% от каждой суммы, оплаченной по актам выполненных работ. Таким образом фигурант получил в общей сложности 1 млн. 795 тыс. рублей.

Подсудимый вину не признал. Бежицкий райсуд ранее назначил ему в качестве наказания 4-миллионный штраф с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях в сфере предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами сроком на 2 года.

Судебная коллегия по уголовным делам Брянского облсуда частично удовлетворила требования гособвинителя и усилила основное наказание до 3 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

В суде первой инстанции также не было решен вопрос о конфискации средств, полученных в качестве коммерческого подкупа (тех самых 1,795 млн. рублей), они будут взысканы в доход государства. Кроме того, сохранен арест на имущество предпринимателя.

В остальной части приговор оставлен без изменения, а апелляционное представление и апелляционная жалоба – без удовлетворения, уточнили в облсуде. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также