Двое юных смоленских кладменов отправились в СИЗО за попытку сбыта зомби-наркотика

Версия для печати Версия для печати
    0
25 января 11:57 Криминал
Двое юных смоленских кладменов отправились в СИЗО за попытку сбыта зомби-наркотика

Двое смоленских закладчиков 16 и 18 лет от роду отправлены в СИЗО в Брянске за «покушение на незаконный сбыт наркотических средств». Они были пойманы на попытке закладки с PVP или зомби-наркотиком, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Кладменов вычислили наркополицейские ещё две недели назад.

«Обвиняемые не позднее 10 января 2022 года прибыв на участок местности, расположенный около д. 68 по ул. Осоавиахима в Советском районе г. Брянска, попытались сбыть наркотическое средство (PVP) общей массой не менее 1,284 грамма через помещение его в закладку, оборудованную в снегу», — сообщает следственное управление.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее к 8 годам колонии строгого режима приговорён Брянским районным судом 29-летний житель Смоленска — за то же самое: закладки с PVP.

Альфа-PVP — синтетический наркотик, оказывающий воздействие на психику. Это вещество по своему действию сильнее, но намного дешевле метамфетамина. Альфа-PVP провоцирует быструю зависимость. Действие препарата сопровождается отклонениями в поведении из-за чего его называют зомби-наркотиком. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также