Родители в Новозыбкове получают сообщения о тайном переводе школ на дистант

Версия для печати Версия для печати
    0
01 февраля 09:53 Образование
Родители в Новозыбкове получают сообщения о тайном переводе школ на дистант

В Новозыбкове одна за другой школы принимают решение о переводе образовательного процесса в дистанционный формат. Сообщения об этом в понедельник, 31 января, в частности, получили в мессенджерах родители учеников школы №9. В этом учебном заведении на удалёнку переходят все классы – с 1-го по 11-й — на ближайшую неделю с 1 по 7 февраля, сообщает местный интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Между тем, официально местные власти хранят молчание. На сайте городского отдела образования, на интернет-страницах школ и горадминистрации сообщения о важных изменениях в организации учебного процесса отсутствуют.

А родители сообщают как минимум о пяти закрытых с 1 февраля школах – сообщения о дистанте приходят родителям учеников школ №№1, 6 и даже сельских школ Новозыбковского округа.

Новозыбков.Su официально получил подтверждение о переводе на дистант только одной школы – школы №3 с 31 января. Всего в Новозыбкове на данный момент функционируют шесть школ и 10 школ в Новозыбковском районе.

«Закрывайте вы их уже, эти школы. Мучаете детей. Так учиться, как сейчас, лучше не учиться вообще», — высказываются жители Новозыбкова в соцсети, опасаясь за качество знаний на удалёнке.

Напомним, аналогичная ситуация сложилась с приостановлением оказания в Брянской области плановой медицинской помощи. Приказ об этом был подписан директором департамента здравоохранения Сергеем Галагановым ещё 26 января, но региональный оперативный штаб о прекращении нормальной работы поликлиник ничего не сообщил. Мало того – публикации СМИ о прекращении плановой медпомощи яростно опровергались в департаменте внутренней политики. Даже после публикации самого документа на официальных сайтах оперштаб предпочитает хранить молчание. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также