Брянскую филармонию возглавил Максим Дегтерёв

Версия для печати Версия для печати
    0
03 февраля 14:41 События/Афиша
Брянскую филармонию возглавил Максим Дегтерёв

Брянскую областную филармонию возглавил Максим Дегтерёв, накануне уже в новом качестве его представили коллективу врио замгубернатора Татьяна Кулешова и замдиректора регионального департамента культуры Елена Марина, рассказали в учреждении культуры.

До недавнего времениДегтерёв выступал как художественный руководитель и главный дирижёр Брянского городского эстрадного оркестра (он подхватил его после смерти Бена Мирзояна). Как стало известно, он им по-прежнему остается и теперь будет совмещать это с должностью директора филармонии.

Максим Дегтерёв окончил государственное музыкальное училище им. Гнесиных по специальности инструментальное исполнительство, после Московский государственный университет искусств по специальности «дирижер оркестра», затем аспирантуру. С 2011 по 2013 год — дирижер Брянского губернаторского симфонического оркестра, с 2013 по апрель 2019 года — худрук Брянской областной филармонии.

Талантливый певец, реализовавший множество крупных творческих проектов. За время работы дал множество концертов в качестве дирижера симфонического оркестра, а также в качестве солиста, в сопровождении симфонического оркестра, эстрадного оркестра, академического хора.

Напомним, до Дегтерёва филармонией руководила экс-депутат Брянского горсовета Галина Основина, которая в прошлом году покинула должность и Брянск и перебралась в Ямало-Ненецкий автономный округ руководить отделом культуры одного из муниципалитетов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также