После ДТП под Суземкой в Брянске решили обследовать все железнодорожные переезды

Версия для печати Версия для печати
    0
03 февраля 17:40 Улицы
После ДТП под Суземкой в Брянске решили обследовать все железнодорожные переезды

В Брянске на предстоящей неделе комиссионно проверят все железнодорожные переезды, сообщили в городском отделе ГИБДД. В обследовании эксплуатационного состояния переездов и подходов к ним поучаствуют представители ОАО «РЖД» и прокуратуры.

Спусковым «крючком», очевидно, стало вчерашнее смертельное ДТП на железнодорожном переезде под Суземкой. Там, напомним, водитель проигнорировал красный сигнал светофора и звуковое оповещение и выехал прямо под тепловоз. Сам в итоге погиб, его пассажир в тяжелом состоянии в больнице. При этом водители, которые часто там ездят, в аварии винят в том числе и светофор, который «сутками мигает красным», и автомобилисты его порой просто игнорируют.

Впрочем, в городском отделе ГИБДД отмечают, что в Брянске переезды обследуются ежегодно. К примеру, в прошлом году по итогам проведенных проверок было составлено 8 протоколов по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании железнодорожных переездов) на лиц, ответственных за содержание железнодорожных переездов, и оно юрлицо. Самые распространенные нарушения на переездах — дефекты дорожного покрытия и отсутствие (либо износ) линий горизонтальной дорожной разметки, отметили в ведомстве.

Неаккуратны на переездах и некоторые водители. По данным ГИБДД, в прошлом году сотрудниками ДПС было пресечено 79 фактов нарушений правил проезда железнодорожных переездов, а это, как минимум, 79 спасенных жизней. В январе этого года автоинспекторам на переездах попались еще пять водителей-нарушителей, в отношении каждого составлен протокол.

В Госавтоинспекции Брянска настоятельно рекомендовали водителям строго соблюдать и выполнять правила при движении через железнодорожные переезды, проявлять терпение при закрытом переезде, ожидать включения разрешающего сигнала. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также