Спектакли Петербургского театра VERTUMN в Брянске сдвинулись на вторую половину марта

Версия для печати Версия для печати
    0
07 февраля 11:53 Театр
Спектакли Петербургского театра VERTUMN в Брянске сдвинулись на вторую половину марта

Спектакли Петербургского театра VERTUMN, которые должны были состоятся в Брянском театре драмы 14, 15 и 16 февраля, перенесены на 21, 22 и 23 марта, сообщили в сообществе театра «ВКонтакте». Все билеты действительны, отметили там.

Это связано с новыми ковид-ограничениями, которые введены в регионе с 4 февраля. Напомним, по решению властей из-за общего ухудшения эпидобстановки вся культурно-досуговая сфера региона, включая музеи, театры, кинотеатры, как минимум на две недели полностью закрыта для посетителей.

И театральные коллективы, и зрители надеются, что к марту пятая волна пойдет на спад, и спектакли удастся провести, как запланировано. Так, 21 марта на брянской сцене покажут литературно-джазовый спектакль «Пилигрим. Иосиф Бродский», посвященный одному из ярких, интеллектуальных, сложных и вместе с тем глубоких поэтов XX века. Прозвучат отрывки из книги Соломона Волкова «Диалоги с Иосифом Бродским», стихи разных лет, отрывки из поэмы «Новый Жюль Верн» и «Шествие» и, конечно, джаз в живом исполнении. Мелодии, захватывающие дух, смелые ритмы и неожиданные смешения раскроют всю палитру современного музыкального пространства от хип-хопа до регги, от би-бопа до нео-классики (16+).

22 марта в афише музыкально-поэтический моноспектакль по творчеству великого русского поэта Марины Цветаевой «Невидимка, двойник, пересмешник…» (12+). «Это музыкальные импровизации в стиле nu-jazz и ambient, это сосредоточение в стихах и музыке, это ритмы современного города, это гармония и хаос, это противоречия повседневности настоящего через аллюзии прошлого», — рассказали о постановке в театре.

23 марта — «Воин и дева» — спектакль об Ахматове и Гумилёве, невероятно и неожиданно живых молодых людях, которые ещё не знают достоверно, что они великие поэты. О том, как они познакомились, поженились и развелись, о миражах и отчаянье, свойственном только юности (12+).

Начало спектаклей — в 19.00. Все три включены в программу «Пушкинская карта», добавили в театре. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также