За год в Брянске убрали 245 незаконных рекламных конструкций

Версия для печати Версия для печати
    0
09 февраля 17:52 Город
За год в Брянске убрали 245 незаконных рекламных конструкций

За 2021 год в Брянске демонтировали 245 незаконных рекламных конструкций, сообщили в городском управлении муниципального контроля. Речь, в первую очередь, о самовольно установленных на фасадах зданий, ограждениях рекламных панно, вывесках и т.п.

27 из них были демонтированы принудительно, 130 убрали собственники в соответствии с выданными предписаниями. Еще 88 конструкций владельцы убрали с заборов, окон, столбов после проведённой разъяснительной работы, не дожидаясь предписаний.

Напомним, с 2016 по 2019 годы в Брянске проводилась масштабная работа по ликвидации незаконных рекламных щитов, расположенных вдоль городских дорог. За это время было демонтировано в общей сложности около 700 самовольно установленных крупноформатных конструкций. На сегодняшний день незаконных рекламных щитов в Брянске не осталось, все узаконены и размещены в соответствии с утвержденной схемой, отметили в управлении. По итогам 2021 года за размещение рекламных щитов городской бюджет получил 10, 5 млн. рублей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также