По инициативе «Единой России» поставка газа для Вечных огней станет бесплатной

Версия для печати Версия для печати
    0
10 февраля 10:53 Жизнь "Единой России"
По инициативе «Единой России» поставка газа для Вечных огней станет бесплатной

Президент Владимир Путин дал правительству и «Газпрому» поручение о безвозмездной поставке природного газа для постоянного горения Вечного огня и периодического горения Огней памяти на воинских захоронениях и мемориальных сооружениях, находящихся вне воинских захоронений. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля. Срок исполнения поручения главы государства – 1 мая текущего года, пишет ER.Ru.

Напомним, 12 января секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе совещания президента РФ с членами правительства предложил установить нулевой размер платы за газ для непрерывной работы Вечных огней. По его словам, порядок их работы в стране до сих пор четко не определен. В результате это уже несколько раз приводило к тому, что за долги по оплате со стороны муниципальных властей такие огни были потушены. Глава государства инициативу поддержал.

«Крайне важно сохранение исторической памяти о важнейших событиях, пережитым нашей страной — все это позволяет людям быть не просто сообществом или нацией, а народом. Вечный огонь у мемориалов должен гореть вне зависимости от бюджета муниципалитетов, поэтому партия «Единая Россия» и предложила сделать поставку газа к памятным объектам бесплатной. Разумеется, не было сомнений в том, что президент поддержит такую инициативу, и очень приятно, что глава государства оперативно сформировал соответствующее поручение для правительства и «Газпрома», — прокомментировал актуальность инициативы зампред комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Николай Алексеенко.

С предложением законодательно урегулировать постоянную работу Вечных огней на территории России выступил председатель комитета Госдумы по информационной политике, координатор федерального партпроекта «Единой России» «Историческая память» Александр Хинштейн на заседании оргкомитета партии «Наша Победа» 7 декабря прошлого года. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также