Брянские власти решили «поднять престиж» и сэкономить на почётных знаках за заслуги в спорте

Версия для печати Версия для печати
    0
10 февраля 15:39 Табло
Брянские власти решили «поднять престиж» и сэкономить на почётных знаках за заслуги в спорте

Единовременную выплату к Почетному знаку «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Брянской области» планируется увеличить в шесть раз: с 5 до 30 тысяч рублей. Поправки в соответствующий законопроект одобрил на последнем заседании 9 февраля комитет Брянской облдумы по молодежной политике, физкультуре и спорту, в дальнейшем они будут вынесены на обсуждение сессии, отметили в пресс-службе регионального парламента.

А вот число награждённых предлагается резко снизить и награждать не более трёх человек в год (в нынешней редакции «не более 20 человек в год»). Таким образом комитет хочет привести документ в соответствие с нормами закона №61-З «О почетных званиях Брянской области и наградах высших органов государственной власти Брянской области». Уточняется в поправках и сам порядок награждения.

«Эти изменения окажут влияние на повышение престижа получения такой награды», — отметил председатель комитета облдумы, Герой России Александр Постоялко.

До сих пор Почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Брянской области» награждали спортсменов, тренеров и спортивных функционеров, в том числе победителей и призёров Олимпиад и Паралимпиад, мировых и европейских чемпионатов. Обычно по итогам года их весьма много, и выбрать всего троих, самых заслуженных будет проблематично.

К тому же, нетрудно подсчитать, что по 30 на троих это ещё и меньше, чем по 5 на 20, так что власти не только «поднимут престиж», но еще и сэкономят. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также