Брянские депутаты в шесть с лишним раз сократили число награждаемых почётным знаком за заслуги в спорте

Версия для печати Версия для печати
    0
24 февраля 12:57 Народный избранник
Брянские депутаты в шесть с лишним раз сократили число награждаемых почётным знаком за заслуги в спорте

Депутаты Брянской облдумы в шесть с лишним раз сократили число награждаемых почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Брянской области». Теперь им будут награждать не более трёх человек в год (ранее «не более 20 человек в год»). Соответствующие поправки в закон приняты на сессии заксобрания сегодня, 24 февраля.

В то же время в шесть раз — с 5 до 30 тысяч рублей — увеличен размер единовременной выплаты, которая прилагается к знаку.

Как уже сообщалось, такими изменениями депутаты хотели «повысить престиж получения такой награды», а также привести документ в соответствие с нормами закона №61-З «О почетных званиях Брянской области и наградах высших органов государственной власти Брянской области».

До сих пор Почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Брянской области» награждали спортсменов, тренеров и спортивных функционеров, в том числе победителей и призёров Олимпиад и Паралимпиад, мировых и европейских чемпионатов. Обычно по итогам года их весьма много, и выбрать всего троих, самых заслуженных будет очень проблематично. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также