Жители Гордеевки пожаловались на взлёт тарифов на воду. Оказалось – всё правильно, их просто не предупредили

Версия для печати Версия для печати
    0
18 сентября 10:10 ЖКХ
Жители Гордеевки пожаловались на взлёт тарифов на воду. Оказалось – всё правильно, их просто не предупредили

Прокуратура Гордеевского района признала правомерным повышение тарифов для жителей на воду для полива приусадебного участка, но сделала втык МУП «Коммунальщик» за то, что жителей об этом не предупредили вовремя – ещё в мае – и они пошли жаловаться прокурору, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Проверкой внезапного роста тарифов на «коммунальную услугу по холодному водоснабжению при использовании земельного участка (на полив огорода)» районная прокуратура занялась после жалобы жителей села Гордеевка на необоснованное повышение этого тарифа.

Выяснилось, что стоимость повышена с 1 июня вполне обоснованно — на основании приказов регионального управления государственного регулирования тарифов, но население о повышении тарифа не было проинформировано.

Теперь, как с удовлетворением констатирует прокуратура, «информация о повышении тарифа размещена на информационных стендах и на квитанциях об оплате коммунальных услуг». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также