Дело брянского депутата Алексея Городинского довели до суда. По обвинению в педофилии

Версия для печати Версия для печати
    0
14 февраля 16:14 Право и суд
Дело брянского депутата Алексея Городинского довели до суда. По обвинению в педофилии

В Брянской области завершено расследование по делу депутата Дятьковского райсовета Брянской области Алексея Городинского, который в апреле прошлого года был задержан за секс с несовершеннолетней девочкой, сообщили в региональном управлении СК РФ. По данным облпрокуратуры, обвинительное заключение в отношении 49-летнего жителя Дятьково также утверждено, а материалы переданы в Дятьковский городской суд для рассмотрения по существу.

Городинский обвиняется по ч. 4 ст. 134, ч. 3 ст. 135, ч. 1 ст. 137, ст.138.1, ч. 1 ст. 222, ч. 3 ст. 240, ч. 4 ст. 33, ч. 3 ст. 240, ст. 240.1 УК РФ (половое сношение и развратные действия с лицами, достигшими 12-летнего возраста, но не достигшими 14-летнего возраста; незаконное собирание сведений о частной жизни других лиц; приобретение специальных техсредств, предназначенных для негласного получения информации; приобретение и хранение огнестрельного оружия; вовлечение и подстрекательство к вовлечению несовершеннолетних в занятие проституцией; а также получение сексуальных услуг несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет).

В ходе следствия выяснилось, что мужчина развлекался с малолетними девочками не только в феврале и марте 2021 года (эта версия была озвучена при задержании), а гораздо дольше: как минимум с июля 2016 года по апрель 2021 года.

«В Дятьково он за денежное вознаграждение вступал в половую связь с несовершеннолетними в возрасте от 13 до 16 лет, испытывавшими финансовые затруднения, которых за плату подыскивала и приводила к нему его знакомая жительница Дятьково, получавшая за это деньги», — сообщили в облпрокуратуре.

Выяснилось также, что весь «процесс» с малолетками мужчина фиксировал на телефон, или на камеры, замаскированные под бутылку и банку, которые устанавливал в санузле и спальне своего дома.

Вдобавок, в ходе обыска, проведенного при силовой поддержке бойцов Росгвардии, у него дома обнаружилось несколько незаконно приобретенных экземпляров огнестрельного оружия.

Напомним, 19-летняя сутенёрша, подыскивавшая депутату девочек, была задержана тогда же, сейчас её дело рассматривается в Дятьковском городском суде.

Преступления были выявлены и пресечены оперативными сотрудниками УУР УМВД России по Брянской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ, следствие вел отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Брянской области, добавили в ведомстве. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также