В Брянске список дворов для капремонта-2022 «похудел» до пяти объектов

Версия для печати Версия для печати
    0
15 февраля 11:40 Город
В Брянске список дворов для капремонта-2022 «похудел» до пяти объектов

В Брянске и так небольшой список дворов для капремонта по программе «Комфортная городская среда» в 2022 году «похудел» с семи до пяти объектов. На расширенном совещании по реализации программы при главе горадминистрации Александре Макарове было отмечено, что положительное заключение госэкспертизы на проектно-сметную документацию получено пока по пяти дворам, и именно их готовят к процедуре торгов. Вот эти объекты:
— ул. Репина, 13, 13а (Советский р-н)
— ул. Камозина, 34 (Бежицкий р-н)
— ул. Абашева, 6, 8, 8А (Володарский р-н)
— ул. Привокзальная, 1 (пос. Белые Берега)
— ул. Ново-Советская, 102, 104, ул. Азарова, 57 (Бежицкий р-н)

Что же до ещё двух объектов, ранее утвержденных общественной муниципальной комиссией (речь о дворовых территориях по по ул. Пушкина, 9, 11/ ул. Димитрова, 58, 60 в Володарском районе и ул. Гомельская, 40, 40/1 и ул. Севская, 13, 15, 17, 19, 21 в Фокинском районе), то о их судьбе пока ничего не известно.

По информации председателя городского комитета по ЖКХ Владимира Тюканько, всего на объекты программы в 2022 году из консолидированного бюджета выделено 147,7 миллионов рублей.

Общественная территория, которую предполагается капитально отремонтировать, только одна — парк «Юность» в Володарском районе. Как уже сообщалось, такое решение принято потому, что объект очень масштабный, площадью более 3 га, несмотря на отдельные попытки благоустройства капитально он не ремонтировался около 40 лет. Ориентировочная цена вопроса — около 100 млн. рублей. Проектно-сметная документация на ремонт парка уже подготовлена, теперь ей предстоит пройти государственную экспертизу.

Ранее стало известно, что в Брянской области резко ополовинили планы по капремонту общественных территорий по программе «Комфортная среда». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также