В Брянской области резко ополовинили планы по капремонту общественных территорий по программе «Комфортная среда»

Версия для печати Версия для печати
    0
08 февраля 11:42 Общество
В Брянской области резко ополовинили планы по капремонту общественных территорий по программе «Комфортная среда»

В Брянской области резко ополовинили планы по капремонту общественных территорий по программе «Комфортная среда-2022». Согласно данным, представленным на последнем совещании у губернатора 7 февраля, в этом году за счет программы «Формирование комфортной городской среды» в регионе панируется благоустроить 15 общественных и 164 дворовых территории. На эти цели предусмотрено 326 млн. рублей.

Интересно, что с месяц назад в материалах, представленных облправительством к заседанию президиума комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина, фигурировали совсем другие цифры. Тогда за 326,1 млн. рублей предполагалось благоустроить 32 общественных и 164 дворовых территорий. Банальная ли это описка, или чиновники реальнее взглянули на проекты и скорректировали сметы, будет видно позднее.

Пока же муниципалитеты начинают заниматься отобранными ранее проектами. Как отметил директор регионального департамента ТЭК и ЖКХ Олег Андрианов, Суражский, Мглинский районы, Новозыбковский городской округ уже проторговали объекты и привлекли для выполнения работ муниципальные предприятия. Завершены торги в Клинцах, Брянском, Дубровском, Карачевском, Рогнединском районах. Александр Богомаз на совещании поручил ускорить работу по заключению муниципальных контрактов в тех муниципалитетах, где этого ещё не сделано.

Напомним, по программе «Формирование комфортной городской среды» с 2017 по 2020 годы в Бярнске и районах области благоустроено 268 дворовых и 150 общественных территорий, в том числе 21 сквер и 14 парков. В прошлом году было благоустроено ещё 33 общественных пространства и 138 дворов. #bryakingnews

На фото: парк «Юность» — объект «Комфортной среды-2022» в Брянске



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также