В Подмосковье сорвались с крыши и разбились насмерть двое рабочих из Брянской области

Версия для печати Версия для печати
    0
18 февраля 16:51 ЧП
В Подмосковье сорвались с крыши и разбились насмерть двое рабочих из Брянской области

В подмосковном городе Климовск городского округа Подольск трое рабочих упали с крыши многоэтажного дома во время очистки снега, двое из них погибли, оба — из Брянской области, сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру Московской области.

«По предварительным данным, сегодня при производстве работ по очистке крыши многоквартирного дома, расположенного на улице Ленина города Климовска городского округа Подольск трое рабочих упали с высоты. Два человека погибли, один госпитализирован», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

По информации telegram-канала «Брянский скиталец», погибшие — 37-летний Владислав Платонов, он умер сразу, и 31-летний Алексей Прокопенко — скончался по дороге в больницу. По предварительной информации, во время работ на крыше они потеряли равновесие и сорвались вниз. За жизнь третьего рабочего сейчас борются врачи.

Подольская городская прокуратура начала проверку по факту случившегося и по соблюдению требований законодательства об охране труда и технике безопасности. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Местными следователями по факту гибели рабочих возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда»). «В настоящее время запланировано проведение ряда следственных действий, направленных на установление всех причин и обстоятельств произошедшего. Следователем проводится осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы, назначены судебно-медицинские экспертизы», — сообщили ТАСС в ведомстве. #bryakingnews
Фото: РЕН ТВ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также