В Брянске бухгалтер пойдёт под суд за получение откатов с ремонтов домов

Версия для печати Версия для печати
    0
19 февраля 16:07 Недвижимость
В Брянске бухгалтер пойдёт под суд за получение откатов с ремонтов домов

В совершении мошенничества при проведении ремонта многоквартирных домов (ч. 3 ст. 159 УК РФ) обвиняется 48-летняя бухгалтер – она сумела получить солидные откаты с ремонтов сразу нескольких домов в 2017 году, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

«Установлено, что летом 2017 года обвиняемая, являясь бухгалтером ТСЖ «Дуки, д. 47» в г. Брянске и воспользовавшись необходимостью ремонта фасада дома, обслуживаемого товариществом, договорилась со своими знакомыми о проведении указанных строительных работ с завышением их стоимости по договору на сумму более 168 тысяч рублей, которые она в октябре 2017 года получила от них наличными деньгами после завершения и оплаты работ», — говорится в сообщении ведомства.
.
Кроме этого, летом того же года обвиняемая, будучи бухгалтером ТСН «Уютный» и зная о необходимости проведения ремонтных работ фундамента нескольких домов, обслуживаемых этим товариществом, привлекла для выполнения работ своего знакомого, получив от него после исполнения договора 30000 рублей за содействие в заключении именно с ним этого подрядного договора.

Материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы прокурору для изучения и решения вопроса о направлении в суд. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также