Сутенёрша, поставлявшая малолеток брянскому депутату-педофилу, получила 4 года общего режима

Версия для печати Версия для печати
    0
22 февраля 18:33 Право и суд
Сутенёрша, поставлявшая малолеток брянскому депутату-педофилу, получила 4 года общего режима

В Брянской области сутенёрша, поставлявшая малолеток дятьковскому депутату-педофилу Алексею Городинскому, получила 4 года общего режима. Такое решение вынесено на минувшей неделе Дятьковским городским судом, сообщила пресс-служба ведомства.

Жительница Дятьково признана виновной по пяти эпизодам по ч.3 ст.240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетнего). Как установлено, в период с 1 июня 2018 года по 1 марта 2021 года она «умышленно, при подстрекательстве иного лица, в целях получения материальной выгоды» вовлекла в занятие проституцией малолетних девочек из Дятьково и Дятьковского района, «путем различных обещаний и уговоров, направленных на возбуждение стремления у них заниматься такого рода оплачиваемой деятельностью, в результате чего несовершеннолетние за деньги оказывали, в том числе, систематически, сексуальные услуги иному лицу».

Сутенерша, с которой было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, признана виновной по всем пяти эпизодам. Суд назначил ей 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, удовлетворены гражданские иски двух потерпевших на сумму в 100 и 150 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу, отметили в ведомстве.

Дело самого Городинского, напомним, рассматривается сейчас в том же Дятьковском городском суде. Алексей Городинский обвиняется по ч. 4 ст. 134, ч. 3 ст. 135, ч. 1 ст. 137, ст.138.1, ч. 1 ст. 222, ч. 3 ст. 240, ч. 4 ст. 33, ч. 3 ст. 240, ст. 240.1 УК РФ (половое сношение и развратные действия с лицами, достигшими 12-летнего возраста, но не достигшими 14-летнего возраста; незаконное собирание сведений о частной жизни других лиц; приобретение специальных техсредств, предназначенных для негласного получения информации; приобретение и хранение огнестрельного оружия; вовлечение и подстрекательство к вовлечению несовершеннолетних в занятие проституцией; а также получение сексуальных услуг несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет).

Мужчина развлекался с малолетними девочками как минимум с июля 2016 года по апрель 2021 года, а также снимал с ними видео на телефон, или на замаскированные камеры, установленные в санузле и спальне его дома. Кроме того, при обыске у него нашли несколько незаконно приобретенных экземпляров огнестрельного оружия. #bryakingnews

На фото: сутенерша с одной из малолетних девочек в момент задержания Городинского



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также