Авиакомпании обещают возмещение убытков пассажирам отменённых рейсов из-за закрытия южных аэропортов

Версия для печати Версия для печати
    0
24 февраля 14:06 Транспорт
Авиакомпании обещают возмещение убытков пассажирам отменённых рейсов из-за закрытия южных аэропортов

В связи с ограничением полетов со стороны российских властей рейсы S7 Airlines в Сочи, Краснодар, Ростов, Воронеж, Липецк, Белгород, Симферополь, Анапу, Волгоград, Геленджик, Ставрополь, Астрахань, Минеральные Воды, Владикавказ 24 февраля отменены. Пассажиры могут оформить полный возврат стоимости билета в разделе «Мои бронирования» на сайте и в приложении. Так же можно обратиться в представительства авиакомпании и в офисы продаж, где был куплен билет.

Напомним, утром 24 февраля были закрыты в связи с операцией на Украине 12 аэропортов (в том числе аэропорт Брянск) до 2 марта — все рейсы из них отменены.

Россиянам, которые должны были лететь на юг страны, но из-за закрытия аэропортов не могут этого сделать, придется подождать пару дней, пока власти не примут более конкретные решения, заявил член комитета Госдумы по туризму Алексей Черняк.

«В связи со сложившейся ситуацией несколько аэропортов страны приостановили свою работу, поэтому тем, кто ехал на отдых, лечение, придется подождать день-два до более конкретных решений. Мы все урегулируем с туроператорами, в аэропортах произойдет замена билетов. Кто должен был вылететь по рабочим, личным делам или как турист, сможет перенести поездку, либо получить деньги назад», — объяснил г-н Черняк.

По словам депутата, в целом продажи туров не приостановлены.

«Продажи туров не приостановлены, потому что в этот период все поездки индивидуальные, основные путешествия начинаются с мая. Что касается внешнего туризма, все работает в штатном режиме, все летают, никаких закрытий границ с другими странами нет. Таких сообщений нет», — добавил он. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также