В Климовском районе попытались навести панику сообщениями об обстрелах и эвакуации

Версия для печати Версия для печати
    0
24 февраля 15:08 "Новые" медиа
В Климовском районе попытались навести панику сообщениями об обстрелах и эвакуации

Панику в Климово пытались навести неизвестные в первой половине дня четверга, 24 февраля. В паблике «Подслушано Климово» появилась информация о подрыве монумента «Три сестры» на стыке границ России, Украины и Белоруссии, а также об обстрелах российской территории, в результате которых пострадало приграничное село Хоромное.

Напомним, что только накануне «Брянск.Ньюс» писал о том, что украинские «тролли» считают — для вбросов фейковых новостей наиболее эффективным для «посевов» являются группы «Подслушано». В Климово всё произошло по методичке. Информация об обстреле Хоромного была поддержана призывами от неизвестного аккаунта выходить на митинг против войны и сообщениями об эвакуации жителей приграничных Новых Юрковичей и того же Хоромного.

«В юрковичах люди на чемоданах сидят,какая паника.Новости смотрите по поводу Хоромного.да просто так детей с садиков и школ вернули обратно домой», — писал один из аккаунтов.

«По ТВ передали об обстрелах брянской области в климовском районе», — сообщал второй.

Информация опровергалась самими же климовчанами:

«А где этот ТВ по которому передали что обстреляли Брянщину????»

«В хоромном всё в порядке ,я туда хлеб возил и всё там нрмуль»

«про Юрковичи и чемоданы не надо петь,у нас всё тихо..»

Напомним, около полудня украинская в/ч А4398 (72 Центр информационно-психологических операций (72 ЦИПсО)), дислоцированная в Броварах под Киевом, была накрыта российским «Калибром» и уничтожена. Это была одна из крупнейших украинских «фабрик троллей». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также