Брянский самбист завоевал серебро на чемпионате России

Версия для печати Версия для печати
    0
28 февраля 12:19 Единоборства/Бокс/MMA
Брянский самбист завоевал серебро на чемпионате России

Брянский спортсмен Антон Мамонов завоевал серебряную медаль чемпионата России по самбо, который проходит в Верхней Пышме, сообщили в Брянской областной федерации самбо. В весовой категории до 98 кг в боевом самбо Мамонов в финальном бою уступил Виктору Немкову из Старого Оскола.

Это единственная медаль брянских самбистов на чемпионате России. В соревнованиях принимают участие более 500 спортсменов из 60 регионов России. Брянская команда включает в себя 14 человек.

Победители чемпионата отправятся в ноябре на мировое первенство в Ашхабад. А вот серебряным призёрам предстоит защищать честь страны на чемпионате Европы, он должен пройти в Верхней Пышме в конце мая.

При этом Международная федерация самбо (ФИАС) приостановила на неопределённое время проведение соревнований в России и Белоруссии на фоне военной операции российских войск на Украине.

«Нашим главным приоритетом является безопасность спортсменов и представителей команд, участвующих в соревнованиях под эгидой ФИАС. В связи с повышенными рисками в обеспечении безопасности, а также рекомендациями Международного олимпийского комитета ФИАС приостанавливает проведение соревнований в России и Беларуси»,—  сказано в заявлении.

В ФИАС подчеркнули, что дальнейшие решения «будут приниматься по итогам тщательной оценки рисков и консультаций со специалистами в сфере безопасности». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также