Объявлено о завершении работы над проектом Социального кодекса Брянской области

Версия для печати Версия для печати
    0
28 февраля 10:23 Власть
Объявлено о завершении работы над проектом Социального кодекса Брянской области

Рабочая группа по разработке Социального кодекса Брянской области объявила о завершении работы над документом. Об этом было объявлено на заседании в Брянском филиале РАНХиГС в конце минувшей недели.

«Социальный кодекс призван обобщить весь опыт социальной поддержки региона, стать стратегическим документом, упрощающим взаимоотношения власти и общества в социальной сфере», — цитирует директора филиала и руководителя рабочей группы Сергея Шачнева пресс-служба вуза.

Работа над Социальным кодексом началась осенью прошлого года. Это уникальный для страны региональный свод законодательных норм, связанных с социальным обеспечением — он создаётся с учетом особенностей области. Федерального Социального кодекса не существует, и именно Брянская область выступила с инициативой по разработке Социального кодекса страны, обратившись в Общественную палату Российской Федерации, где эта идея признана актуальной и своевременной.

На последнем заседании рабочей группы документ получил свою окончательную редакцию. Этот проект теперь будет направлен на рассмотрение профильным комитетам Брянской областной Думы, а затем будет представлен губернатору Александру Богомазу. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также