В суд за взятки отправлены ещё двое «контрагентов» чиновника областного управления капстроительства

Версия для печати Версия для печати
    0
02 марта 16:23 Право и суд
В суд за взятки отправлены ещё двое «контрагентов» чиновника областного управления капстроительства

Руководители АО «Хвастовичская ПМК-9» и ЗАО ПМК «Почепгазстрой» будут вынуждены предстать перед судом за взятки заместителю директора ГКУ «Управление капитального строительства Брянской области» Роману Сенокосу. Об этом сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Сам взяточник Роман Сенокос в мае прошлого года осуждён на 3 года строгого режима со штрафом, а его «контрагенты» ещё в процессе привлечения к ответственности. Прокуратурой, в частности, установлено, что руководители АО «Хвастовичская ПМК-9» и ЗАО ПМК «Почепгазстрой» через посредников передали Роману Сенокосу взятки в размере 40 тыс. рублей и 57,3 тыс. рублей «за общее покровительство и содействие при приемке выполненных организациями работ по государственным и муниципальным контрактам». Теперь мировой судья рассмотрит дела в отношении руководителей этих предприятий по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Санкция названной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 1 млн. рублей с конфискацией денег, ценных бумаг, иного имущества.

Ранее были осуждены уже трое «контрагентов» Романа Сенокоса. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также