Брянский таксист-уголовник продал машину знакомого, деньги потратил, а сам «скрылся»… в тюрьме

Версия для печати Версия для печати
    0
05 марта 14:09 Происшествия
Брянский таксист-уголовник продал машину знакомого, деньги потратил, а сам «скрылся»… в тюрьме

Брянский уголовник присвоил машину знакомого, на которой таксовал, продал её, в вырученные от продажи авто деньги присвоил. Полиция нашла его… в тюрьме, где он отбывал очередной срок, рассказали в городском УМВД.

Со слов хозяина автомобиля, 46-летнего жителя Советского района Брянска, эта эпопея началась около двух лет назад. Тогда он по устной договоренности предоставил машину в пользование своему знакомому таксисту, 40-летнему уроженцу Брянска, за тысячу рублей в день. Чуть больше месяца мужчина исправно получал деньги, однако потом знакомый перестал оплачивать аренду и отвечать на его звонки. Долгие месяцы он пытался сам найти арендатора, но так и не смог.

В конце концов обратился в полицию. В течение нескольких дней полицейские установили, что его обидчик сейчас… в тюрьме — отбывает наказание за совершенные им кражу и мошенничество в одной из колоний Воронежской области.

Интересна и судьба автомобиля: поскольку владелец отдал арендатору и техпаспорт машины, то тот, потаксовав пару месяцев, сумел продать авто жителю Орловской области за 180 тысяч рублей. Новый владелец какое-то время поездил без регистрации транспортного средства и перепродал его (быть может, знал о том, что машина досталась нечестным путем и от нее лучше быстро избавиться?). Уже второй незаконный хозяин перерегистрировал машину. К моменту подачи заявления о присвоении автомобиля у него уже был третий (!) владелец, 48-летний житель Орла.

Присвоившему чужую автомашину уголовнику было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», сейчас его дело передано в суд. Согласно санкции статьи ему грозит до шести лет лишения свободы. Автомобиль был изъят из незаконного пользования и вскоре будет возвращен настоящему владельцу, сообщили в УМВД. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также