Александр Большунов выиграл Дёминский лыжный марафон

0
06 марта 12:59 Табло

Деминский лыжный марафон свободным стилем на 50 км, который состоялся в воскресенье, 6 марта, выиграл трёхкратный олимпийский чемпион, уроженец Брянской области Александр Большунов. Он преодолел дистанцию за 1 час 44 минуты 3 секунды, установив новый рекорд трассы.

Второе место занял лыжник Глеб Ретивых, отставший от победителя на четыре минуты. Третьим в гонке стал Рауль Шакирзянов. Биатлонист Карим Халили, принимавший участие в лыжной гонке, пришел четвёртым.

На старт гонки вышли более 4 тысяч человек. Дёминский лыжный марафон проходит в центре лыжного спорта «Дёмино». Впервые гонка состоялась в 2007 году, с 2012 года марафон входит в международную серию Worldloppet. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты