В Брянске два уголовника обнесли цех знакомого на 100 кг металла

Версия для печати Версия для печати
    0
09 марта 13:41 Криминал
В Брянске два уголовника обнесли цех знакомого на 100 кг металла

В Брянске два уголовника по-тихому вынесли с территории токарного цеха более 100 кг металла, дело о краже передано в суд, рассказали в городском УМВД.

О пропаже 102 килограммов черного и цветного металла, который был приобретен для изготовления запчастей, в полицию заявил владелец цеха, работающего в Фокинском районе города. По словам 45-летнего мужчины, металл пропадал понемногу ночью на протяжении 5 дней. Предположительно, вор проникал в цех через заднюю дверь, щеколду которой можно открыть снаружи.

В ходе розыска полиция быстро вышла на двоих 31-летних местных жителей, уже имеющих судимости за кражи. Когда они начали признаваться, выяснилось, что оба «несуна» хорошо знали начальника цеха, бывали там и были в курсе, что тот периодически покупает недешевый поделочный металл. В течение рабочей недели они понемногу выносили и продавали металлические трубки в пункт приема металлолома, а вырученные деньги тратили. Ущерб, нанесенный ими владельцу цеха, составил почти 43 тыс. рублей.

В настоящее время воришкам-подельникам предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. На днях их дело было передано в районный суд для рассмотрения по существу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также