Visa и Mastercard приостанавливают работу в России: как изменится работа карт Сбера с 10 марта

Версия для печати Версия для печати
    0
09 марта 12:50 Финансы
Visa и Mastercard приостанавливают работу в России: как изменится работа карт Сбера с 10 марта

Решение международных платежных систем приостановить работу в России не повлияет на работу карт Visa и Mastercard, выпущенных Сбербанком. По картам можно совершать операции внутри страны в обычном режиме. Об этом говорится в уведомлении, которое разослано в приложении СберБанк Онлайн утром в среду, 9 марта.

«Платёжные системы Visa и Masterсard приостановят деятельность в России с 10.03.2022. Решение не затронет работу карт СберБанка на территории страны. Ими по-прежнему можно будет пользоваться без ограничений — снимать и переводить деньги, платить в обычных и интернет-магазинах, совершать операции через банкоматы. Сложности могут возникнуть лишь с платежами через Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay и аналогичные системы», — говорится в уведомлении.

Все электронные кошельки на картах МИР продолжат работать. На терминалах Сбера можно проводить оплату картами, выпущенными российскими банками, просто вставив карту или приложив её бесконтактно. Кроме этого, любой картой можно расплатиться через SberPay в интернете, нажав кнопку быстрой оплаты SberPay в СберБанк Онлайн. Cервисы Сбера ПлатиQR, SberPay (онлайн) и сервисы СБП ограничения никак не затронут, сообщается в телеграм-канале Сбера. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также