Богомаз поддержал массовый исход губернаторов из Facebook и Instagram из-за политики Meta. И уже завел аккаунт в Telegram

Версия для печати Версия для печати
    0
11 марта 15:13 Интернет
Богомаз поддержал массовый исход губернаторов из Facebook и Instagram из-за политики Meta. И уже завел аккаунт в Telegram

Брянский губернатор Александр Богомаз, как и многие его коллеги, сегодня, 11 марта, решил отказаться от использования Facebook и Instagram из-за позиции компании Meta, которая фактически разрешила на страницах своих соцсетей призывы к насилию в отношении российских военных. Об этом он сообщил на своей странице «ВКонтакте».

«В связи с агрессивной позицией компании Meta, а также огромным количеством фейковой информации в социальных сетях Facebook и Instagram, направленной против российских военных и Президента России Владимира Владимировича Путина, прекращаю дальнейшие действия в этих соцсетях», — сообщил глава региона.

Сегодня же губернатор завел аккаунт в Telegram АV БогомаZ, именно там будет размещаться актуальная информация, отметил он. Первое сообщение в аккаунте размещено в 12.34, это его интервью телеканалу «Россия 24» о ситуации в регионе и «работе по импортозамещению, обеспечению продовольственной безопасности региона и страны, развитии промышленности и сельского хозяйства».

Глава региона напомнил также, что «остается на связи» в «Одноклассниках» и «ВКонтакте».

Напомним, ранее компания Meta, управляющая социальными сетями Facebook и Instagram, подтвердила, что временно разрешила призывы к насилию в отношении российских военных в свете специальной военной операции России на Украине, однако призывы к жестокости в отношении гражданских лиц РФ останутся под запретом. При этом в компании не пояснили, как именно будет происходить модерирование и выявление нарушений при таких изменениях политики, отмечает ТАСС.

Изначально о новых правилах модерации контента в Facebook и Instagram в некоторых странах сообщило агентство Reuters со ссылкой на внутреннюю рассылку компании. По данным агентства, из электронных писем Meta следует, что призывы к насилию в отношении россиян разрешены, когда в сообщении явно говорится о военной операции на Украине. Изменения в политике компании распространяются на Армению, Азербайджан, Венгрию, Грузию, Латвию, Литву, Польшу, Россию, Румынию, Словакию, Украину и Эстонию.

По сведениям агентства, компания также временно не будет удалять в Польше, России и Украине призывы к смерти в адрес президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Роскомнадзор потребовал от администрации Meta Platforms Inc в кратчайшие сроки подтвердить или опровергнуть эту информацию. По последним данным, Генпрокуратура потребовала признать Meta экстремистской организацией, а следственный комитет России возбудил уголовное дело о призывах к насилию и убийствам в отношении россиян в связи с действиями сотрудников Meta, сообщает ТАСС. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также