Депутат и главврач Константин Воронцов отказался выходить из СИЗО по состоянию здоровья – источник

Версия для печати Версия для печати
    0
12 марта 16:18 Право и суд
Депутат и главврач Константин Воронцов отказался выходить из СИЗО по состоянию здоровья – источник

Причиной отказа депутата Брянской облдумы и главврача горбольницы №1 Константина Воронцова от обжалования своего ареста и помещения в СИЗО, который стал сенсацией в пятницу, 11 марта, стало, как ни странно, состояние здоровья подозреваемого во взятках фигуранта дела.

Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что Константин Воронцов согласился оставаться в СИЗО потому, что он находится, строго говоря не в камере, а в медицинской части – в «тюремной больнице».. При переводе под домашний арест он не сможет при ухудшении состояния здоровья быстро оказаться на больничной койке в силу бюрократических причин.

Напомним, Воронцов был задержан 21 февраля. По предварительным данным, с апреля 2016 по декабрь 2021 года он вместе с заведующей аптекой больницы и через неё же получил от индивидуального предпринимателя не менее 1,65 млн. рублей за заключение контрактов на приобретение медтоваров для нужд больницы с ним и другими аффилированными предпринимателю лицами. В отношении Воронцова возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Советским районным судом он был заключён под стражу. На том заседании райсуда Воронцов, не согласившись с мнением следователей, сам просил отправить его под домашний арест или отпустить на свободу под залог, а после заключения под стражу просил своего адвоката обжаловать вынесенное Советским райсудом решение в вышестоящем суде. Но на заседании по рассмотрению своей жалобы 11 марта подтвердил решение отозвать поданную в его интересах жалобу. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также