Задержанный за взятки депутат и главврач горбольницы №1 Константин Воронцов отказался выходить из СИЗО

Версия для печати Версия для печати
    0
11 марта 18:41 Право и суд
Задержанный за взятки депутат и главврач горбольницы №1 Константин Воронцов отказался выходить из СИЗО

Обвиняемый в получении взяток главврач Брянской горбольницы №1 и депутат облдумы Константин Воронцов отказался выходить из СИЗО, сообщило издание «Брянские новости» со ссылкой на источники в суде. Апелляционная жалоба первого адвоката главврача на ранее избранную ему меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца рассматривалась в Брянском облсуде сегодня, 11 марта.

Напомним, Воронцов был задержан 21 февраля. По предварительным данным, с апреля 2016 по декабрь 2021 года он вместе с заведующей аптекой больницы и через неё же получил от индивидуального предпринимателя не менее 1,65 млн. рублей за заключение контрактов на приобретение медтоваров для нужд больницы с ним и другими аффилированными предпринимателю лицами. В отношении Воронцова возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Собеседник издания отметил, что ранее на заседании райсуда Воронцов, не согласившись с мнением следователей, сам просил отправить его под домашний арест или отпустить на свободу под залог, а после заключения под стражу просил своего адвоката обжаловать вынесенное Советским райсудом решение в вышестоящем суде.

«Сегодняшнее рассмотрение этого дела закончилось сенсацией, — сообщил источник. — Как оказалось, Воронцов потребовал от своего первого адвоката, от которого уже ранее отказался, отозвать поданную в его интересах жалобу на отмену своего ареста и подтвердил это решение сегодня в ходе рассмотрения всех поданных жалоб и заявлений об их отзыве!».

Мотивы, которыми руководствуются новая защита депутата и он сам, отказываясь выходить из СИЗО, не до конца ясны, хотя такие примеры уже бывали. Однако с депутатами Брянской облдумы, которым за несколько созывов вынесли уже несколько приговоров, подобных случаев не происходило, отмечает издание. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также