Брянский облсуд оставил в силе все 18 лет особого режима насильнику, забившему жертву до смерти

Версия для печати Версия для печати
    0
14 марта 16:27 Право и суд
Брянский облсуд оставил в силе все 18 лет особого режима насильнику, забившему жертву до смерти

Брянский облсуд оставил без изменения приговор насильнику, забившему свою жертву до смерти — апелляционная жалоба была рассмотрена на минувшей неделе, 11 марта, сообщили сегодня в пресс-службе облсуда.

Напомним, ранее судимый 40-летний житель Брянска был осужден за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека» (ч. 4 ст. 111 УК РФ), а также за «иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные с особой жестокостью» (п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ).

Убийство произошло 8 февраля прошлого года. Пьяный мужчина избил и изнасиловал женщину так, что в тот же день она скончалась в больнице. Установлено, что изверг нанес ей не менее 37 ударов по голове и телу.

Свою вину злоумышленник не признал, однако присяжные без снисхождения вынесли в отношении него единодушный обвинительный вердикт. Фокинский райсуд с учетом этого решения, а также позиции гособвинителя в декабре приговорил убийцу к 18 годам колонии особого режима и ограничению свободы сроком на 2 года. Кроме того, в пользу родственников погибшей суд взыскал с него компенсацию морального вреда на общую сумму 5 млн. рублей.

«Суд апелляционной инстанции оставил данный приговор без изменения, а апелляционную жалобу осужденного — без удовлетворения», — сообщили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также