В Брянске суд присяжных отправил насильника, забившего жертву до смерти, на 18 лет за решётку

Версия для печати Версия для печати
    0
08 декабря 15:56 Право и суд
В Брянске суд присяжных отправил насильника, забившего жертву до смерти, на 18 лет за решётку

В Брянске насильника, забившего жертву до смерти, отправили на 18 лет в колонию особого режима. Такой приговор вынес сегодня, 8 декабря, Фокинский районный суд на основании единодушного обвинительного вердикта присяжных, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Ранее судимый 40-летний местный житель признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью для потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные с особой жестокостью).

Убийство произошло 8 февраля этого года. Как установлено, пьяный мужчина «нанес женщине не менее 37 ударов по голове и туловищу, после чего подавив ее волю к сопротивлению совершил в отношении пострадавшей действия сексуального характера». От полученных ран она скончалась.

Свою вину злоумышленник так и не признал. Однако присяжные без снисхождения вынесли в отношении него единодушный обвинительный вердикт.

Фокинский райсуд с учетом этого решения, а также позиции гособвинителя приговорил убийцу к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима и ограничению свободы сроком на 2 года. Крое того, удовлетворен гражданский иск о возмещении морального и материального вреда семье жертвы на сумму более 5 млн. рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Отметим, в регионе это далеко не единственное за последнее время дело о насилии, совершенном с особой жестокостью, до смертельного исхода. Буквально две недели назад Брянский облсуд отправил на 22 года в колонию 24-летнего жителя Унечского района, который изнасиловал соседку, а потом, желая скрыть следы преступления, поджёг свою жертву. Женщина попала в больницу с серьезными ожогами и спустя месяц скончалась.

Кроме того, как раз сейчас в облсуде проходит процесс по резонансному уголовному делу по факту насилия и садистского убийства 18-летней девушки в почепской деревне Кожемяки. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также