Почепский суд оштрафовал организатора экстремистского интернет-сообщества на 400 тысяч

Версия для печати Версия для печати
    0
15 марта 10:07 Право и суд
Почепский суд оштрафовал организатора экстремистского интернет-сообщества на 400 тысяч

В Брянской области продолжаются судебные процессы над молодыми праворадикалами, задержанными в ходе облавы, устроенной ФСБ в июле прошлого года. В феврале к штрафу в 400 тыс. рублей один из таких «борцов за чистоту русской нации» приговорён в Трубчевске, сейчас вступил в силу аналогичный приговор Почепского районного суда. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

По данным чекистов, подсудимый намеревался «создать новое межрегиональное экстремистское сообщество с целью совершения насильственных действий по отношению к лицам не титульной национальности и распространяющим наркотические средства».

«Для реализации своих замыслов им были установлены контакты с представителями праворадикальных организаций в г. Москве и других крупных городах, а также на Украине с целью приобретения различного вида оружия, в т.ч. огнестрельного. В одной из социальных сетей указанный гражданин оставлял комментарии, в которых размещались схемы формируемого движения, цели, задачи, а также призывал оказывать содействие в предоставлении денежных средств для нужд организации и помощи осужденным по статьям экстремистской направленности», — говорится в сообщении ведомства.

В феврале решением Почепского районного суда борец за чистоту нации признан виновным по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 282.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также