Хоккейный «Брянск» вышел вперёд в серии со «СКА-ГУОР Карелией»

0
17 марта 09:17 Игровые

Серия первого раунда плей-офф Кубка Регионов (НМХЛ) между «СКА-ГУОР Карелией» (2-е место в регулярном первенстве) и «Брянском» (7-е место) переехала в Брянск. Первый брянский матч серии до трёх побед 16 марта остался за хозяевами льда — 7:4. «Брянск» ведёт в серии — 2:1.

Первые два периода команды провели в упорной борьбе. Преимуществом по счету по ходу владели то одни, то другие. Счёт в матче открыли гости и к пятой минуте вели уже в две шайбы. В середине периода Никита Чехменок броском в девятку распечатал ворота армейцев, а на 18-й минуте оформил дубль, сравняв цифры на табло.

На старте второго периоде выход Матвея Горячева один в ноль завершился голом — хозяева повели. Через 43 секунды гости сравняли, поймав соперника на контратаке – 3:3. После этого команды еще раз обменялись заброшенными шайбами. У «Брянска» отличился Дмитрий Басов. На второй перерыв хозяева всё-таки отправились, ведя в счёте. Савелий Герасимов за 39 секунд до сирены оформил гол в раздевалку – 5:4.

Заключительный же период полностью остался за ХК «Брянск». На первой минуте третьего периода Константин Жилов упрочил преимущество, разобравшись на пятаке. Точку в матче хозяева поставили на последней минуте голом в пустые ворота в исполнении Владимира Курилова.