Улица Медведева в Бежицком районе расширяется вдвое

Версия для печати Версия для печати
    0
17 марта 12:34 Дороги
Улица Медведева в Бежицком районе расширяется вдвое

Работы по расширению проезжей части на улице Медведева в Бежицком районе Брянска начались в последних числах февраля. Одновременно — с января — продолжается прокладка ливневой канализации на этой улице. Техника работает на участке от улицы Металлистов до улицы Литейной.

Подрядчиком по муниципальному контракту капитального ремонта улицы выступает ООО «Водоканал Дубровский», контракт рассчитан с 26 февраля 2021 года по 5 сентября 2022 года. Стоимость контракта — 95 735 000 рублей.

После завершения работ проезжая часть на этом участке улицы Медведева должна расшириться вдвое — улица станет нормальной двухполосной дорогой. После последнего ремонта в 1994 году она была фактически однополосной.

Одновременно устройством ливнёвки фактически решена проблема стихийно возникшего водоёма около дома №56. Водоём называли «лужей», но это именно водоём, который образован прорвавшимися на поверхность грунтовыми водами. Он не промерзала до дна зимой, сохраняя температуру подо льдом, и не высыхала полностью при тридцатиградусной жаре. Вокруг водоёма за три с лишним года образовалась своеобразная прудовая экосистема, но в настоящее же время, после прокладки ливнёвки от улицы Металлистов до переулка Металлистов, мини-озеро исчезло совсем — улица Медведева стала нормальной дорогой.

Осталась ещё одна нерешённая проблема сквозного проезда по улице Медведева — просёлочный участок между улицами Индустриальной и Металлистов. После устройства там нормальной дороги, улица Медведева станет полноценной двухполосной сквозной дорогой от улицы Литейной до улицы III Интернационала. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также